06:00, 10 апреля 2002 года

Молодежь за мир на Северном Кавказе

6-7 апреля в пятигорском филиале Северо-Кавказской академии государственной службы в рамках проекта "Народы Северного Кавказа: взаимопонимание и взаимодействие", осуществляемого при поддержке Института "Открытое общество" (Фонд Сороса – Россия), состоялась тренинг-встреча "Молодежные общественные объединения КМВ и КЧР: контакты и взаимодействия".

Институт "Открытое общество" разработал программу "Горячие точки", которая нацелена как на профилактику межнациональных конфликтов, так и на выработку способов разрешения и преодоления их последствий. Для успешной ее реализации Фонд Сороса ежегодно проводит конкурс на представление лучшего проекта, разработанного в русле этой темы.

Пятигорский филиал Северо-Кавказской академии госслужбы в этом году во второй раз стал одним из победителей конкурса, представив проект "Народы Северного Кавказа: взаимопонимание и взаимодействие". Тренинг-встреча включала в себя проведение лекций-бесед, тестирование, деловые игры и дискуссии.

Во встрече приняли участие представители молодежных общественных организаций и движений КМВ и КЧР, работники госкомитетов и отделов по делам молодежи, представители национально-культурных объединений, ученые, эксперты в области межэтнических отношений Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании.

Екатерина МАЛИК
«Молодежь за мир на Северном Кавказе»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2002 года