«Ростелеком» и «Эртек» создают экосистему цифровых решений для гостиничного бизнеса
«Ростелеком» и компания «Эртек», разработчик платформы Ecvi, подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития услуг для индустрии гостеприимства. В рамках сотрудничества «Ростелеком» как технологический партнер предоставит инфраструктуру и широкий перечень цифровых услуг для гостиниц, а «Эртек» — корневое PMS-решение, позволяющее объединить все продукты в единую экосистему. В результате совместной работы партнеров на российском рынке появится ценностное предложение, которое станет ответом на ключевые цифровые потребности отельеров.
«Ростелеком» реализует профильный подход к цифровизации индустрии гостеприимства с 2024 года, предлагая клиентам платформу для управления гостиничными сервисами «Цифровой отель». Решение интегрировано с комплементарными продуктами компании, такими как телевидение для гостиниц, Wi-Fi, виртуальная АТС, а также видеонаблюдение и видеоаналитика. Широкий функционал «Цифрового отеля» уже сегодня обеспечивает управление гостиничным бизнесом любого масштаба, а взаимодействие всех продуктов позволяет отельерам оптимизировать затраты и монетизировать гостиничные услуги. В партнерстве команды «Ростелекома» и «Эртек» будут анализировать рынок, исследовать потребности бизнеса и тренды индустрии, чтобы разрабатывать новые сервисы и расширять портфель продуктов экосистемы для гостиничной отрасли.
Тимофей Абраменко, вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП ПАО «Ростелеком»: «Рынок гостиничного бизнеса в России переживает бурный рост, во многом обусловленный увеличением внутреннего туризма и трансформацией рыночной структуры. Как показывают наши исследования, 70% малых и средних предпринимателей в индустрии гостеприимства уже активно используют не менее трех цифровых сервисов для развития бизнеса и сохранения конкурентоспособности. Все большую популярность приобретают комплексные решения, которые обеспечивают гибкость и способны адаптироваться под запросы конкретного бизнеса. Развитие продукта “Цифровой отель” в партнерстве с Ecvi позволит предложить рынку современные инструменты для эффективного управления, оптимизации затрат и повышения клиентоориентированности. Мы стремимся создать экосистему, которая не только усовершенствует управление, но и поможет отельерам выстроить особое отношение к гостю, подняв уровень сервиса на новую высоту».
Сергей Дудин, генеральный директор ООО «Эртек»: «Цифровая среда в туристическом, в том числе гостиничном бизнесе развивается стремительно. Мы это видим ежедневно по запросам отельеров, технологических партнеров, регуляторов рынка. В платформу Ecvi наша компания вложила не только опыт в индустрии, но и широкие возможности интеграции, в том числе для применения в комплексных проектах автоматизации. В партнерстве с “Ростелекомом”, компанией, обладающей уникальной экспертизой в телекоммуникациях, его профессиональной командой и возможностями, наша компания надеется предоставить отельерам новый уровень сервиса, который позитивно отразится на всех аспектах гостеприимства».
ИНН 7707049388

Спорт должен быть доступен каждому
Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов








