Губернатор Ставрополья поручил увеличить краевые выплаты пострадавшим от ЧС
На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова увеличат краевые выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Суммы возрастут в два раза по сравнению с паводком 2017 года.
«Поручил решения подготовить быстро. Те, кого признали пострадавшими от ЧС в этом мае, уже должны получить выплаты в увеличенном объёме», — подчеркнул глава региона.
Так, за полную потерю имущества предусматривается 200 тысяч рублей, за частичную — 100 тысяч. Единовременная выплата до оценки ущерба составит 20 тысяч рублей. Всё это полагается на каждого прописанного в жилье.
Сейчас режим чрезвычайной ситуации после ливней действует только в Георгиевском округе. По прогнозам синоптиков, осадки ещё сохранятся. Губернатор отметил, что главы территорий должны оперативно реагировать на обстановку и оценивать ущерб.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
