За два месяца на Ставрополье обследовано около 80 бесхозяйных гидросооружений
В марте и апреле сотрудники управления строительного контроля и строительства сооружений природоохранного значения, подведомственного министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, обследовали 76 объектов - бесхозяйных гидротехнических сооружений. Это было сделано в восьми округах - Александровском, Ипатовском, Курском, Левокумском, Труновском, Туркменском, Петровском и Арзгирском.
Еще в 2017 году, по инициативе губернатора Владимира Владимирова для защиты населения от паводковых вод правительством края был утвержден Комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий, безопасности ГТС и водных объектов на территории Ставрополья, напомнили в региональном минприроды.
- Обследование бесхозяйных гидротехнических сооружений нашего региона - одна из мер, которая направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводковых вод, - подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Олег Безменов.
Ожидается, что до конца года специалисты проверят еще около трех сотен подобных гидросооружений на их функциональное назначение и безопасность.

Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы
В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России

Со ставропольчанками поделились идеями новогодних нарядов










