В Курском округе Ставрополья к майским праздникам высаживают цветы
К майским праздникам в станице Курской будет высажено более 12 тысяч цветов. Работы уже начались в цветниках на центральной площади. Там высаживают катарантус и цинерарию.
Кроме того, цветочные композиции появятся в сквере у мемориала Воинской славы, сквере Победы, Гусаковском парке и других общественных местах. Особое внимание уделят созданию ярких и тематических клумб, посвящённых Дню Победы. Для этого будут использованы растения разных сортов и цветов, включая петунии, сальвии, цинии и пеларгонии.
При выборе растений учитывались климатические особенности и их устойчивость к перепадам температур. Для них подготовили специальный грунт, обогащённый необходимыми микроэлементами для обильного и продолжительного цветения.
В администрации Курского округа также сообщили, что в рамках подготовки к праздникам проводится высадка деревьев и кустарников, обрезка, уборка и благоустройство общественных территорий. Станица встретит майские праздники во всей красе, создавая праздничное настроение для жителей и гостей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что голосование за объекты благоустройства стало доброй традицией.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








