Эксперт: Ставрополье подтверждает статус одного из опорных регионов в сфере продовольственной безопасности
Вопросы развития АПК, в том числе импортозамещения в семеноводстве, обсудили на рабочей встрече в Москве заместитель Председателя РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Политолог Алексей Ярошенко считает, что Ставропольский край подтверждает статус одного из опорных регионов страны в сфере продовольственной безопасности. Это задача национального масштаба, и на Ставрополье она выполняется с приоритетом: посевная кампания идёт с опережением графика, показатели влагообеспеченности земли стабильны, аграрии уже получили более 800 миллионов рублей господдержки.
«И это именно тот случай, когда региональный успех напрямую влияет на общенациональный результат», — подытожил эксперт в своём телеграм-канале.

Прямая линия губернатора Ставрополья в соцсетях: житейские проблемы определяют большие планы
В гимназии № 25 Ставрополя завершают капремонт

Новый терминал аэропорта в Минеральных водах заработал в плановом режиме

Каждый ветеран внес свой личный вклад в нашу Великую Победу

В Ставрополе открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Флавиана Рысевца
