Импортозамещение в семеноводстве обсудили Дмитрий Патрушев и Владимир Владимиров
Заместитель Председателя РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудили на рабочей встрече в Москве импортозамещение в семеноводстве и реализацию в крае нацпроекта «Экологическое благополучие».
Сейчас на Ставрополье в разгаре весенние полевые работы. Уже посеяно почти 450 тысяч гектаров кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы. По зерновым аграрии стопроцентно используют семена отечественного производства.
«Это результат системной работы при поддержке федерального центра и разработок научных учреждений. Подтягиваемся и по другим культурам, в том числе по сахарной свекле», — отметил Владимир Владимиров.
Что касается озимых, они взошли на всей площади в 1952 тысячи гектаров. Основная часть находится в хорошем и удовлетворительном состоянии.
Также прозвучало, что аграрии Ставрополья обеспечены всем необходимым. Господдержка из федерального и краевого бюджетов запланирована в объеме почти шесть миллиардов рублей.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
