Прямая линия губернатора  Ставропольского края
07:02, 11 марта 2025 года

В Ставрополе готовятся к Всероссийскому детскому футбольному турниру памяти Владислава Духина

Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина начнется в Ставрополе 26 марта. Открытые пройдет в сквере Памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга. В этом году событие проведут без участия его инициатора — отца Героя Анатолия Духина, который ушел из жизни в январе.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, к мероприятию подготавливают футбольнын поля спортшколы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и городской спортивной школы по футболу на улице Бруснева. Также в нормативное состояние приводят подъездные пути к спортивным объектам. Тщательно прорабатывается вопрос безопасности участников соревнований, охраны общественного порядка в местах их проведения, организация питания детей, которые приедут на турнир.

В преддверии события по всему городу разместят баннеры, посвященные соревнованиям памяти героического земляка, закупят наградную атрибутику для маленьких победителей.

Ранее мы писали, что на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова усилят систему защиты от БПЛА.