Прямая линия губернатора  Ставропольского края
16:40, 10 марта 2025 года

На Ставрополье усилят систему защиты от БПЛА

В минувшую субботу на Ставрополье была объявлена беспилотная опасность, которая действовала в течение нескольких часов. Губернатор Владимир Владимиров на еженедельном совещании в правительстве края поручил усилить систему защиты от атак БПЛА в регионе.

Глава региона отметил, что работа по размещению систем радиоэлектронной борьбы в крае идет более полугода, и ее темпы необходимо наращивать. В частности, ее элементом должно стать создание мобильных групп, оснащенных всем необходимым для противодействия БПЛА.

По поручению Владимира Владимирова предложения о потребности в дополнительном оборудовании и других мероприятиях, расширяющих возможности системы защиты от БПЛА, должны быть подготовлены до конца марта. Направление будет курировать зампред краевого правительства Юрий Коваленко.