07:06, 25 сентября 2024 года

Ставропольские любители спорта стали призёрами всероссийских и международных соревнований

В прошедшие выходные ставропольские спортсмены-любители проверяли свои силы по триатлону и лёгкой атлетике в общероссийских и международных соревнованиях. Так, ставропольский атлет Роман Морозов финишировал на полумарафоне в Ингушетии, преодолев дистанцию с набором высоты в 600 метров. В забеге Kavkaz.Run «Пятигорское кольцо» выступили 11 спортсменов из Ставрополя.

На полумарафоне в Санкт-Петербурге Дмитрий Николаев занял первое место и установил личный рекорд на 10 километров, показав время 39 минут 00 секунд. Игорь Жлудов стал первым среди мужчин 60-64 лет на международном забеге в Тбилиси с результатом 50 минут 42 секунды. Также успешно прошли соревнования по триатлону «TRIWAY OLIMPIC» в Ростове. Первое место взял Захар Милославский, сообщили в администрации Ставрополя.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что мать 17 детей из Ставропольского края вошла в состав Всероссийского родительского комитета.