07:05, 17 сентября 2024 года

Юные ставропольские всадники завоевали медали на краевых соревнованиях по конному спорту

На Ставрополье на базе Терского конного завода прошли краевые соревнования по конкуру. В конкурсе участвовали 36 спортивных пар из Ставропольского края, Адыгеи и КБР.

Ставрополь представляли спортсмены Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба парка Победы, сообщила пресс-служба администрации города. Ребята продемонстрировали достойные результаты в категории «дети». На дистанции высотой 90 сантиметров Мария Мацко верхом на лошади по имени Чезара заняла второе место, а в заезде высотой 100 сантиметров эта спортивная пара получила бронзовую медаль. Первое и второе места взяли Анастасия Ширяева на коне по имени Прекрасный и Анфиса Иванова на коне Ньютоне. В категории «юноши» на маршруте высотой 100 сантиметров спортсмены из Ставрополя также заняли все призовые места.

«Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и побед!», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров проинспектировал строительство спорткомплекса в Кочубеевском округе.