15:33, 16 сентября 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили торпедовцам в Миассе

В девятом туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ» на своем поле одолел визитеров из Дзержинска. Виктория над «Химиком»помогла кавминводской дружины прервать чередунеудач.

Первый опасный момент у ворот гостей возник уже на девятой минуте: Руслан Суанов попытался с острого угла пробить по воротам, однако голкипер Никита Шулкин отразил удар. Спустя четыре минуты атаку по левому флангу разогнал капитан «Машука-КМВ» Астемир Абазов – и нанес дальний удар с дальней дистанции, который оказался неточным.

Далее был эпизод с участием Руслана Суанова и Рамазана Абдурагимова. Суанов в штрафной пяткой отпасовал на одноклубника, однако Рамазан в ближнем бою не смог переиграть голкипера «Химика». На 37-й минуте выходом один на один не лучшим образом распорядился Руслан Суанов, отправив мяч выше перекладины ворот. Под занавес первого тайма нападающий мог забивать с подачи Анзора Хутова, но «Химик» в очередной раз выручил голкипер Никита Шулкин. В результате на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Несмотря на обилие голевых моментов со стороны «Машука», первыми успеха добились гастролеры из Нижегородской области. На 56-й минуте сработал стандарт: после розыгрыша угловогоголкипер ставропольского коллектива Олег Суворов отразил мяч после удара Олега Сергиенко, однако на добивании первым оказался Игорь Бугаенко – 0:1.

Отыгрались пятигорчане спустя двенадцать минут. Александр Бутенко с правого фланга подал на Анзора Хутова, который головой отправил мяч в сетку ворот. На 86-й минуте автор гола поборолся с защитниками «Химика» на левом фланге и выдал точный пас на находившегося в штрафной площади Магомеда Мусаева, но на пути мяча первым оказался защитник Алексей Чубукин. Однако в следующей атаке пятигорчане все-таки добились желаемого результата:Артур Кусков прострелил с фланга во вратарскую, Никита Шулкин допустил грубую ошибку на выходе, которой мгновенно воспользовался Магомед Мусаев – 2:1. На том и разошлись.

- Можно честно сказать, что в первом тайме наши ребята проигрывали борьбу, плохо цеплялись за мячи, отдавали их сопернику. Пропускали острые атаки пятигорчан, а сами к их воротам практически не подходили. Второй тайм начали неплохо, забили гол, но сразу все побежали назад. Это наша болезнь –выстроились возле штрафной всей командой. Врезультате пропустили два гола, не зацепили даже ничью. Обидное поражение, — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Химика» Сергей Передня.

— Очень хотели порадовать жителей победой в День города, мы ее заслужили. Еще в первом тайме минимум два момента должны были забивать. Такие победы желают нас сильнее, рады перевернуть печальную страницу неудачных игр в чемпионате, —подчеркнул главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты девятого тура: «Иртыш»(Омск) – «Металлург» (Липецк) – 1:1, «Волга»(Ульяновск) – «Торпедо Миасс» - 1:1, «Краснодар-2» –«Динамо» (Брянск) – 1:1, «Родина-2» (Москва) –«Муром» - 0:1.

В десятом туре 20-22 сентября встречаются:«Металлург» (Липецк) - «Машук-КМВ», «Динамо»(Брянск) – «Волга» (Ульяновск), «Химик» (Дзержинск) –«Торпедо Миасс», «Муром» - «Краснодар-2», «Иртыш» (Омск) – «Родина-2» (Москва).