10:19, 6 августа 2024 года

Ставропольские штангисты собрали урожай наград в Москве

Букет наград завоевали по итогам Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу» в Москве ставропольские штангисты. Воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике получили пять медалей.

«Путь к Олимпу» - уникальный турнир, где на одном помосте выступают как юные, так и взрослые спортсмены, как профессионалы, так и любители.

Победителем в категории до 45 килограммов стал Кирилл Смоляков, который по сумме двоеборья показал результат 105 килограммов (46 в рывке и 59 в толчке). Серебро в весе до 102 килограммов заслужил еще один новоалександровский силач - Кирилл Бафанов. Бронзу вручили невинномысским девушкам: Ульяне Гудян (до 37 кг) и Диане Пшуновой (до 49 кг), а также Максиму Кипкееву (до 61 кг).

В шаге от пьедестала почета - на четвертой позиции, обосновались Александр Василяускас (до 33 кг) и Максим Противень (до 41 кг), шестерку лучших замкнул Артём Васильченко (до 35 кг).