Жительница Апанасенковского округа развивает бизнес с помощью соцконтракта
Жительница поселка Айгурского Апанасенковского округа Ставрополья Радмила Шкурихина не первый год занимается маникюром. Для воплощения мечты расширить свое дело требовалась замена скромного оборудования на профессиональное. Помог в этом начинании социальный контракт.
На полученные средства девушка приобрела педикюрное кресло, вытяжку и медицинский стерилизатор, обновила машинки для маникюра и педикюра, лампы и открыла собственную студию ногтевого сервиса в селе Дивном.
Как рассказали в местной администрации, в этом году государственную поддержку в виде соцконтракта получат 43 жителя Апанасенковского округа.
Напомним, в крае размер поддержки в рамках соцконтракта достигает 350 тысяч рублей. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
