Советский округ поставляет в торговые сети до 30 тысяч тонн помидоров в год
Это стало возможным с развитием производства выращивания в Советском округе Ставрополья томатов на базе тепличного комплекса «Кавказ», рассказал в своем телеграмм-канале глава краевого минэка Денис Полюбин, побывавший на предприятии.
Как отметил министр, площадь теплиц здесь достигает 67 гектаров. В рабочем процессе задействовано более тысячи человек.
«Масштабный инвестиционный проект, реализуется при господдержке. Мы помогли «Кавказу» с субсидированными кредитами, отсрочками основных платежей. При необходимости предоставим и другие меры поддержки», - отметил Денис Полюбин.
Ранее в ежегодном Послании губернатор Владимир Владимиров отмечал, что до 2030 года Ставрополье прогнозирует привлечение в экономику более двух триллионов рублей средств инвесторов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
