08:00, 14 мая 2024 года

Юные футболисты из Ставрополя завоевали «серебро» всероссийского турнира

Футбольная команда ребят 2013 года рождения Ставропольского клуба «Вектор» под руководством тренера Виталия Шаповалова завоевала кубок и серебряные медали во всероссийском турнире «Кубок Академии Ростов», сообщили в мэрии краевого центра.

За победу в турнире боролись команды из Краснодара, Санкт-Петербурга, Таганрога, Ставрополя, а также местного клуба и многих других городов. Ставропольские футболисты уступили в финальном матче команде академии футбольного клуба «Ростов» в серии пенальти.

«Наши юные футболисты проявили настоящий командный дух. Кроме того по результатам соревнований лучшим нападающим турнира признан Георгий Зубалов, Ярослав Сонин - лучшим полузащитником, а Максим Сгурин - лучшим игроком команды», - отметил в своем поздравлении ребят глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что с начала года более 21 тысячи ставропольцев стали участниками проекта «За здоровье».