19:10, 28 марта 2024 года

Ставропольские клубы провели очередные матчи чемпионата России по гандболу

Ставропольские гандбольные клубы провели очередные матчи чемпионата России. Мужской «Виктор» в Москве мерился силами с действующим чемпионом страны ЦСКА.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, к перерыву армейцы обеспечили себе минимальное преимущество - 15:14. Во второй половине встречи хозяевам удалось довести дело до успеха с перевесом в два мяча - 31:29.

- Сегодня нам не хватило скорости, играли вяловато, перед этим команда прошла плотные сборы. Где-то не забили чистые голы, а так, в принципе, была равная борьба. О плей-офф пока не думаем, все мысли - о предварительном этапе, - отметил после матча главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

Следующее противостояние национального первенства «Виктор» проведет 1 апреля - на своем паркете «южные слоны» примут омских «скифов». В этот же день женское «Ставрополье» в Звенигороде сразится со «Звездой». А перед этим южный женсовет отпраздновал уверенную победу по итогам домашнего матча с майкопским клубом АГУ-«Адыиф».

Равная борьба принципиальных соперниц наблюдалась до середины первого тайма, однако затем хозяйки захватили инициативу, и уже к перерыву их преимущество выросло до семи мячей - 18:11. Вторая половина поединка особых корректив в игровой рисунок не внесла, финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию принимающей стороны со счетом 37:26.

- Нам важно было реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в предыдущей встрече с московским «Лучом». Я очень рад, что девчонки сделали выводы - и исправились, подарили болельщикам праздник. Многое у нас получалось, по желанию и самоотдаче претензий нет, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Восемь голов в майкопские ворота забила капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина. Шесть голов на счету левой полусредней Натальи Коровиной, а плеймейкер София Лыжина отличилась пять раз.

Максим ВИКТОРОВ
««Виктор» уступил, «Ставрополье» победило»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2024 года