17:15, 5 марта 2024 года

Ставропольские дзюдоисты отличились на татами в Назрани

В Назрани прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Шесть медалей завоевали по итогам состязаний на ингушских татами воспитанники ставропольской спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо.

В активе краевой дружины оказалось три награды высшей пробы, один приз серебряного достоинства и два бронзовых трофея. Победителями турнира стали Олеся Романенко из Невинномысска (до 57 кг, тренер – Оксана Степанюк), Левон Тумасянц из Ставрополя (до 66 кг, тренер – Камо Григорян) и Роман Резников из Железноводска (до 90 кг, тренер – Давид Абрамян).

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Маргарита Вергунова из Невинномысска (до 63 кг, тренер – Оксана Степанюк). Тройку лучших замкнули Станислав Сардарян из Ставрополя (до 60 кг, тренер – Мухамед Папшуов) и Даниил Драновский из Железноводска (до 100 кг, тренер – Давид Абрамян).

Все ставропольские медалисты, а также занявшие пятые места Нурмагомед Джамалов из Ставрополя (до 73 кг, тренеры – Руслан Кишмахов) и Сергей Вирабян из Железноводска (до 90 кг, тренер – Давид Абрамян) завоевали путевки на первенство России, которое пройдет 19-21 апреля в Красноярске.