16:44, 3 марта 2024 года

В Ставрополе олимпийский чемпион Андрей Чемеркин встретился с юными спортсменами

В Штабе общественной поддержки Ставропольского края в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России», организованного по инициативе сторонников партии «ЕР», воспитанникам школы единоборств посчастливилось пообщаться с тяжелоатлетом, заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом и бронзовым призёром по тяжёлой атлетике Андреем Чемеркиным.

В беседе с ребятами спортсмен поделился моментами из своей биографии, отметив, что карьеру начинал с гребли на байдарках и каноэ и даже получил КМС.

«А затем друзья предложили позаниматься со штангой. Увлёкся сразу и ни разу не пропускал тренировки. Даже кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике получил при высокой температуре», - рассказал спикер.

В ходе беседы юные спортсмены задавали вопросы о том, как он проводил время накануне соревнований, просили дать советы и рекомендации. На это Андрей Чемеркин ответил, что всегда отвлекался от предстоящих событий прогулками и походом в кино. А в настоящее время увлекается катанием на сноуборде, виндсерфинге.

«В жизни пригодится любой спорт. Поэтому вы на правильном пути!», - отметил чемпион.