17:17, 3 марта 2024 года

Юные ставропольские гандболисты стали призерами первенства России

В Астрахани завершилось первенство России по гандболу среди юношей 2006 года рождения. Награды бронзового достоинства завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гандболу Ставрополя имени заслуженного тренера РФ Виктора Георгиевича Лаврова.

По итогам группового этапа наша команда заняла второе место, выиграв три матча. Подопечные тренера Романа Цокола одолели соперников из Пермского края (28:25), Астраханской области (30:28) и Башкирии (25:22) и уступили лишь будущим победителями соревнований из сборной Московской области (22:37).

В полуфинале ставропольские парни проиграли сверстникам из Москвы (24:37), и все же завершили астраханские соревнования на мажорной ноте, взял верх в поединке за третье место над соседями из Краснодарского края (29:27).

Лучшим игроком турнира в составе ставропольской команды был признан Илья Краков.

- Считаю, что результат хороший, хотя могли побороться и за золото, но немного не повезло нам в полуфинале. Хотел бы поблагодарить ребят, они молодцы, бились достойно, - отметил Роман Цокол.