Мошенники из Волгограда звонили ставропольцам и предлагали конвертировать бонусы в рубли
Сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с коллегами регионального УУР ГУ МВД России пресекли деятельность мошенников из Волгограда.
Злоумышленники звонили ставропольцам и представлялись операторами одного из банков. Жертве говорили, что на счете имеются бонусы, которые можно конвертировать в рубли. Доверчивый собеседник сообщал данные своей карты и одноразовый код из СМС для авторизации в онлайн-приложении банка. После этого мошенники оформляли кредиты и переводили себе одобренные суммы с уже имеющимися на счетах деньгами.
Как рассказали в пресс-службе краевого УФСБ РФ, дома у членов преступной группы найдены и изъяты банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты, денежные средства, драгоценности. Сейчас правоохранители проверяют, было ли у подозреваемых еще несколько подельников.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
