Более 60 километров ставропольских дорог обновят по нацпроекту
В России по решению Президента действует нацпроект «Безопасные качественные дороги». В этом году построят и реконструируют 117 объектов по стране, в том числе 19 на Ставрополье. Это около 63 километров магистралей регионального и местного значения, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
В рамках нацпроекта работы также пройдут на восьми мостовых сооружениях общей протяженностью более 650 метров. Особое внимание за счет средств регионального бюджета будет уделено инициированной губернатором Владимиром Владимировым программе «Дорога в школу». На ее реализацию предусмотрено около 500 миллионов рублей.
На 4,5 миллиарда рублей планируется увеличить размер краевого дорожного фонда. Его размер составит 19,6 миллиардов рублей. Дополнительные средства предназначены на ремонт и реконструкцию дорог местного значения.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
