На Ставрополье в рамках стратегии цифровой трансформации реализуют 48 проектов
На Ставрополье, по данным регионального минпрома, достижение цифровой зрелости составляет более 71 процента. Жителям края доступно свыше тысячи цифровых услуг. Число ставропольцев, зарегистрированных на едином портале госуслуг, превышает 553 тысячи человек.
По поручению губернатора Владимира Владимирова актуализирована краевая стратегия цифровой трансформации, в которой задействованы 12 отраслей и реализуются 48 проектов. В 2024 году регион включился во внедрение «Национальной системы пространственных данных», где будут содержаться все сведения о земельных участках, границах поселений, особо охраняемых территориях. Также реализуется регпроект «Цифровое государственное управление», включающий мероприятия по приобретению отечественного ПО.
А в школах региона внедрена программа «Искусственный интеллект». В ее рамках организуются курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам. Кроме того, на Ставрополье реализуется проект «Код будущего», направленный на обучение старшеклассников по дополнительным образовательным программам в области современных языков программирования.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










