В Ипатовском округе Ставрополья обменялись опытом учителя татарского языка
На семинаре, с участием делегации Республики Татарстан, в школе аула Малый Барханчак учителя татарского языка и литературы поделились опытом и обсудили вопросы воспитания школьников и дошкольников на основе этнопедагогики и развития толерантности.
«Уверена, что и эта встреча послужит дальнейшему развитию и укреплению межрегионального сотрудничества. Это уникальная возможность для общения и культурного обмена опытом и знаниями», - прокомментировала глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.
Отмечается также, что благодаря содействию и поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в округе ранее уже проводилось заседание актива татарских общественных организаций. Во время новой встречи подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере образования между Апастовской школой Татарстана и школой Малого Барханчака.
Ранее в ежегодном послании губернатор края Владимир Владимиров отметил, что в текущем году в регионе будет открыто шесть новых детских садов на 840 мест, а также достроено шесть школ более чем на 5000 учеников.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
