20:17, 2 октября 2023 года

Ставропольские динамовцы уступили в Ялте футболистам «Рубина»

Неудачно сложился 12 тур первенства России в дивизионе «Б» второй лиги для футболистов ставропольского «Динамо». В Ялте бело-голубые мерились силами с хозяевами из «Рубина», и огорчить любимцев местной публики бело-голубым не удалось.

В первом тайме счет не был открыт, хотя моментов для взятия ворот хватало. У крымчан могли отличиться Азамат Атаев и Халим Юнусов, но и воспитанники тренера Сергея Бойко в обороне не отсиживались. Пополнить скудноватый головой запас «Динамо» могли Сергей Серченков и Артем Степанович, однако круглый снаряд в сетке так и не побывал.

Это случилось уже после перерыва – на 47-й минуте «заполыхало» в ставропольской штрафной, по которой, как сказочный колобок, заметался мяч, оказавшийся в итоге за «ленточкой» динамовских ворот, гол записали на счет капитана ялтинского коллектива Георгия Санакоева. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне бело-голубые еще ни разу не могли отыграться после того, как пропускали первыми. Так случилось и в этот раз. Несмотря на все усилия и кадровые перестановки (на поле со скамейки запасных у визитеров во втором тайме вышли три свежих игрока), ответить точным выстрелом динамовцам не удалось. Более того – под занавес встречи они пропустили второй гол после снайперского удара подключившегося к атаке защитника Сергея Шестакова – 0:2.

— Впечатление осталось двоякое. Первый тайм для нас сложился хорошо: мы владели мячом, создавали моменты, хорошо открывались за спину — постоянно держали соперника в напряжении. Но во втором тайме получили быстрый мяч, который, конечно, повлиял на тактику соперника, он стал более осторожным. Мы пропустили два простых мяча — соперник хорошо ориентировался в нашей штрафной и воспользовался своими моментами. У нас тоже было два таких момента, но мы не забили. К тому же на замены вышли люди катастрофически плохо. А если не забиваем — выиграть или даже сыграть вничью – невозможно, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.

Состав команды

«Динамо»: Лизенко, Эпхошвили, Первушин, Кокоев, Ярцев, Серченков, Болгов (Пучков, 54), Исик, Багателия, Степанович (Бронников, 60), Хокришвили (Горбунов, 77).

Другие результаты тура: «Дружба» – «Севастополь» - 1:0, - «Кубань-Холдинг» - «Биолог-Новокубанск» - 2:1, «Алания-2» - «Победа» - 3:2, «Спартак-Нальчик» - «Астрахань» - 4:2, «Легион» – «Динамо-2» (Махачкала) – 2:1.

В следующем туре, седьмого и восьмого октября, встречаются: «Динамо» (Ставрополь) – СКА, «Динамо-2» (Махачкала) – «Машук-КМВ», «Биолог-Новокубанск» - «Дружба», «Севастополь» - «Рубин», «Легион» – «Победа», «Алания-2» - «Астрахань»