На Ставрополье отмечают рост урожайности картофеля
На Ставрополье идет массовая уборка картофеля. На сегодняшний день сбор корнеплодов составляет 40 процентов от плана.
В рамках импортозамещения в крае выращивается порядка 50 процентов российских сортов картофеля таких как «Чародей», «Белая роза», «Валентина», «Удача», «Невский» и другие. По словам специалистов краевого минсельхоза, урожайность ставропольского картофеля ежегодно растет благодаря использованию качественного посадочного материала, внедрению современных технологий, грамотному применению удобрений и средств защиты растений.
Так, валовой сбор уже перевалил отметку в 87 тысяч тонн, что на 17 процентов больше показателя прошлого года. Рекордной на сегодняшний день урожайности добились труженики Изобильненского округа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одна из приоритетных задач на сегодняшний день — возвращение позиций России в селекции и генетике в сельском хозяйстве. Ставропольский край принимает участие в её решении.

Благоустроенная зона отдыха появилась в селе Журавском на Ставрополье
На Ставрополье открылся образовательный центр по работе с одарёнными детьми: подробности

В Ставрополе на Всероссийском педфоруме побывал Министр просвещения РФ

Реконструкцию очистных сооружений водоснабжения завершили в Новоалександровске

В Ставрополе проходит конкурс патриотической песни «Родники»
