Подготовка Ставрополья к отопительному сезону приближается к экватору
Специалисты минЖКХ СК на уровне 50 процентов оценивают степень выполнения работ по отладке котельных, ремонту сетей теплоснабжения, а также проверке и ремонту комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в жилищном фонде. В лидерах по подготовке к холодам Благодарненский, Изобильненский, Кировский округа и Пятигорск.
Как рассказали в коммунальном ведомстве, представители Кавказского управления Ростехнадзора, «Крайтеплоэнерго» и местного самоуправления выявляют потенциальные риски, находят пути решения проблемных ситуаций. В целом, к зимней эксплуатации необходимо подготовить 904 котельные, 64 центральных тепловых пункта, 1,3 тысяч километров тепловых сетей.Теплоснабжающие организации должны быть полностью готовы к подаче ресурса потребителям до 15 сентября, а получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду необходимо до 15 ноября.
Напомним, в ходе рабочей встречи с главой Ставрополя Иваном Ульянченко губернатор Владимир Владимиров предложил активнее привлекать родителей к контролю над капремонтом школ.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








