На Ставрополье в рамках нацпроекта создано 220 «Точек роста»
По поручению Президента РФ В рамках национального проекта «Образование» ведется активная работа по развитию школ в сельской местности и малых городах. По словам премьер-министра страны Татьяны Голиковой, в 14 тысячах таких школ созданы центры образования «Точка роста», где ребята изучают естественно-научные предметы. В этом году будет открыто еще свыше трех тысяч таких центров.
Вместе с тем, на Ставрополье в рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и малых городах создано 220 «Точек роста», где проходят обучение 62 тысячи школьников 5-11 классов. В планах этого года - открыть 53 новых «Точки роста». Процесс создания инновационных образовательных площадок под личным контролем держит губернатор Владимир Владимиров. Всего до 2024 года на Ставрополье планируется открыть 360 «Точек роста».
Кроме того, в крае за время действия нацпроекта построено семь школ и 24 детских сада. В этом году запланировано открыть шесть новых детсадов и достроить пять школ.
Как подчеркнул в ежегодном Послании глава региона Владимир Владимиров, на Ставрополье есть все условия для гармоничного развития каждого ребенка от получения знаний до раскрытия талантов.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
