На открытии курортного сезона жители и гости Пятигорска окунутся в атмосферу 19 века
В предстоящую субботу, 17 июня, в Пятигорске торжественно откроют курортный сезон. В этом году праздник приурочен к 220-летию Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба администрации города.
К юбилею подготовлена насыщенная программа вечера, которая откроется в парке Цветник. Концертную программу представят творческие коллективы городских здравниц. Жители и гости курорта смогут принять участие в мастер-классах народных умелиц «Града мастеров» и приобрести необычные изделия ремесленников.
А вечером в атмосферу 19 века зрителей погрузит костюмированный литературный спектакль-променад с исторической гостиной князя Воронцова, муниципальным духовым оркестром «Машук Бэнд», ансамблем скрипачей «Каприччио» и творческими коллективами Пятигорска.
Ранее в ежегодном послании губернатор Владимир Владимиров поставил задачу, чтобы все планы развития КМВ сопровождались мероприятиями по обновлению коммунальной, энергетической и дорожной сети.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
