11:47, 3 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: Коммунальная инфраструктура – ключевое условие развития Кавминвод

Реализацию Программы развития региона Кавказских Минеральных Вод до 2030 года обсудили на рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Как прозвучало, идет подготовительный этап разработки проектно-сметной документации для создания новых и модернизации действующих на КМВ крупных объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

К реализации готовятся 22 проекта более, чем на 39 миллиардов рублей. Это прокладка второй нитки междугороднего канализационного коллектора Кисловодск – Ессентуки – Пятигорск, реконструкция очистных сооружений канализации Кавминвод с увеличением производительности до 250 тысяч кубометров в сутки, строительство хозяйственно-бытовых инженерных сетей в Кисловодске и другое.

«Коммунальная инфраструктура – ключевое условие развития Кавказских Минеральных Вод. Именно её состояние определяет возможности развития курортной агломерации, перспективы новых экономических зон и инвестиционных площадок в городах-курортах», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Правительства России, утвержденным Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в сентябре 2021 года, на комплексное развитие городов-курортов КМВ планируется направить более 50 миллиардов рублей.