В СКФУ открылась научная лаборатория агробиотехнологии
Новая научно-исследовательская лаборатория агробиотехнологии, открывшаяся в вузе, создана совместно с производителем удобрений ООО «Золото полей».
« Лаборатория будет заниматься разработкой инновационной линейки новых удобрений, адаптированных под условия земледелия в Ставропольском крае. Использование биотехнологий в сельском хозяйстве позволяет сегодня до 30 процентов увеличить показатели урожайности», – прокомментировал ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.
На открытии было подчеркнуто, что до конца года пройдут государственную регистрацию 16 видов удобрений, а на ближайшие три года запланирован объем научно-исследовательских работ по заказу агропромышленного комплекса на сумму свыше десяти миллионов рублей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одна из приоритетных задач на сегодняшний день — возвращение позиций России в селекции и генетике в сельском хозяйстве. Ставропольский край принимает участие в её решении.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
