15:32, 4 июня 2023 года

На Ставрополье открылась первая смена в лагере «Гренада»

Недавно губернатор Владимир Владимиров открыл после реконструкции детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» в Невинномысске. Старт первой смене дали депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева и глава города Михаил Миненков.

«Ваши вожатые и наставники приготовили отличную программу. За эту смену вы обязательно научитесь чему-то новому и найдете новых друзей. Каждый отряд хочет стать самым лучшим, и у каждого есть возможность проявить себя. Используйте эту возможность!» - обратилась к ребятам Ольга Тимофеева.

Этим летом в «Гренаде» организуют четыре тематические смены. Первая смена «Без срока давности» посвящена истории страны. Две смены будут посвящены культуре и традициям народов России. Еще одну смену проведут специально для детей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Председатель думского комитета отметила, что «Гренада» – один из замечательных примеров, как работают с молодежью в Невинномысске. По ее словам, глава города Михаил Миненков лично уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию.