21:10, 4 июня 2023 года

Александр Бугаев о «Российской школьной весне»: В основе фестиваля важные ценности

Сегодня, 4 июня, на Ставрополье завершился фестиваль «Российская школьная весна». В течение нескольких дней он объединял в краевой столице более тысячи школьников из разных регионов страны. Как отметил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, в основе фестиваля важные ценности: общение, обмен опытом, развитие достижений и талантов.

«Сегодня на наших глазах создается творческий фундамент фестивальной культуры для школьников, который связывает между собой все регионы нашей необъятной страны», — подчеркнул Александр Бугаев.

Событие также прокомментировал глава Всероссийского «Движения Первых» Григорий Гуров. Он отметил, что финал фестиваля стал самым ярким ученическим событием года.

«Российская школьная весна» объединила школьников, наставников и экспертов, чтобы предложить новый формат для самореализации каждого участника. Лауреатами номинаций стали 136 индивидуальных и коллективных исполнителей», - сказал он.

Важность проекта подчеркнул Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий. По его словам, РСМ создает единую систему поддержки и развития непрофессионального молодежного творчества на федеральном уровне.

«Уже более 30 лет мы проводим самый масштабный фестиваль студенчества, также в том году начали проводить творческий фестиваль работающей молодежи, а в этом году в Ставрополе успешно прошёл фестиваль для школьников», - отметил Павел Красноруцкий.

Ранее сообщалось, что итоги «Российской школьной весны» прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.