12:43, 26 мая 2023 года

Жителей и гостей Ставрополя приглашают к участию в культурном проекте «Лето в городе»

В рамках проекта «Лето в городе» в течение всего летнего периода в городе будут работать культурные площадки, где творческие коллективы продемонстрируют свое мастерство и подарят слушателям и зрителям незабывемые вечера и интересный досуг, сообщает городская мэрия.

Первое мероприятие проекта пройдет уже в эту субботу, 27 мая, на Комсомольском пруду. Жители и гости краевой столицы станут участниками открытого мастер-класса по основам бразильского танца от Forró Sincero. Кроме того, в эти выходные в библиотеках города пройдут Дни открытых дверей. В молодежном пространстве «Лофт» состоится музыкальный вечер с духовым оркестром им. Осиновского Д.А. А городской Дом культуры ждет гостей на спектакле «Сон смешного человека» литературного театра «HumanHome».

В воскресенье, 28 мая, в культурно-досуговом центре «Чапаевец» гостей ждут на мастер-класс по танцевальному стилю трайбл. А затем здесь выступят трайбл коллективы и соло исполнители. В краевом музее изобразительных искусств меломаны смогут насладиться творчеством солистов городской капеллы «Кантабиле» и артистов ансамбля «45 параллель».

Ранее губернатор Ставрополья поручил увеличить количество модельных библиотек.