11:18, 11 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: Строительство социальных объектов продолжаем

Новые социальные объекты в Труновском округе проинспектировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Об итогах рабочей поездки глава края рассказал в своем телеграм-канале.

Так, одним из пунктов поездки стала модельная библиотека в селе Донском. Она была создана в рамках реализации нацпроекта «Культура». Здесь проведен ремонт, закуплено оборудование и мебель, пополнен библиотечный фонд.

«Ставрополье входит в число лидеров по количеству открытых модельных библиотек. Но уверен, что останавливаться на достигнутом нельзя, тем более, что такие библиотеки востребованы среди наших земляков», – отметил Владимир Владимиров.

В связи с этим краевому министерству культуры поручено подготовить обоснование необходимости строительства новых подобных объектов в регионе, чтобы получить федеральное финансирование на эти цели.

Посетил губернатор и детский сад №2 «Жар-птица» на 100 мест, построенный в рамках программы «Развитие образования». Здесь обустроены спальные блоки, игровые комнаты, музыкальный и спортивные залы, бассейн.

Также Владимир Владимиров побывал на аллее в центре села Безопасного, благоустроенной по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь же расположено здание Дома культуры, которое находится в изношенном состоянии. Губернатор поставил задачу подготовить смету для ремонта крыши, после рассмотрят вопрос обновления самого объекта.

Кроме того, в план ремонта могут включить монумент с Вечным Огнем, расположенный в селе. Предполагается, что работы проведут в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы.

«Впечатления, когда видишь, как меняется облик населенных пунктов, самые положительные. Работу по строительству социальных объектов продолжаем», – резюмировал глава Ставрополья.