20:06, 25 мая 2023 года

Ставрополье поборется во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Министерство экономического развития РФ провело вебинары для участников Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В обучении приняли участие более 300 муниципальных образований и представители субъектов России. От Ставрополья в мероприятии участвовали восемь территорий.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. По решению Президента РФ в 2020 году был увеличен призовой фонд конкурса, а также расширен перечень номинаций. В этом году будет определено 50 категориям участников – городских округов и сельских поселений. Заявки на конкурс будут приниматься до 20 августа.

Отметим, Ставропольский край - постоянный участник конкурса. В прошлом году призером конкурса стал Железноводск в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)» и получил премию в 18 миллионов рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в крае реализуют 15 проектов.