17:47, 20 марта 2023 года

Губернатор Ставрополья: По программе комплексного развития сельских территорий реализуем 15 проектов

В этом году на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направят более 465 миллионов рублей. На совещании в краевом правительстве прозвучало, что 15 проектов в 12 округах будут воплощены в жизнь.

«Это одна из важнейших программ, от реализации которой зависит рост качества жизни наших земляков в сельской местности. Срыв сроков мероприятий программы недопустим. Члены правительства, главы территорий должны в каждодневном режиме держать их выполнение на контроле», – прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

В этом году улучшат жилищные условия пяти многодетных семей и поддержат финансово обучающихся в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства России. Продолжится также реконструкция школы №1 в селе Арзгир и спорткомплекса «Урожай» в селе Кочубеевском.

Край и в следующем году планирует участвовать в программе. Соответствующая заявка направлена в Минсельхоз страны, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.