20:40, 23 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья: Технологии искусственного интеллекта представляют для края практический интерес

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла дизайн-сессия. Команды участников разрабатывали решения по внедрению искусственного интеллекта в разных секторах экономики. Мероприятие посетил губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров отметил, что технологии искусственного интеллекта представляют для края практический интерес.

«Уже в каждом ведомстве, каждом муниципалитете имеются собственные базы данных, которые можно объединять, анализировать с помощью искусственного интеллекта. Это позволит ускорить выработку решений, которые помогут улучшить жизнь людей в нашем регионе. Цифровое будущее уже наступает и может быть не завтра, но уже через несколько лет от качества работы, проведенной нами сегодня в этой сфере, будет зависеть успех региона. Поэтому мы активно включаемся в создание системы, в которой будут применяться технологии цифровизации, — отметил губернатор.

По итогам работы были определены лучшие проекты и перспективные направления внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в работу органов власти и экономику края. Их включат в «дорожную карту».

Добавим, что участниками дизайн-сессии стали руководители краевых органов исполнительной власти, муниципальных образований, представители бизнес-сообщества.