11:10, 19 мая 2023 года

Книгу и музыкальный сборник презентуют в Ставрополе на выходных

В эти выходные в Ставрополе презентуют музыкальный сборник ставропольского композитора, руководителя народного хора «Огонек» Владимира Сущенко и книгу стихов ныне ушедшего из жизни заслуженного журналиста России, главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» Михаила Юрьевича Василенко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Концертная программа «Любовь моя, Россия», посвященная выходу сборника, начнется 20 мая в 14 часов в городском Доме культуры. А книгу «Годы-скороходы» презентуют 21 мая в арт-пространстве «Кислород» Ставропольской краевой научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в 15 часов. А в 16 часов в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» покажут спектакль «Коричневый дурман». Сюжет постановки построен на основе исследований Алексея Толстого о событиях на Ставрополье во время фашистской оккупации.

В первый рабочий день, 22 мая, в 19 часов городан ждут на закрытии творческого сезона 2022-2023 Дворца культуры и спорта. Здесь выступит концертный духовой оркестр им. Осиновского Д.А. Мероприятие пройдет по программе «Пушкинская карта».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал увеличить количество модельных библиотек.