19:47, 16 мая 2023 года

Эксперт: Главы Ставрополья и Омской области выстраивают продуктивное сотрудничество 

Ставропольский край продолжает укреплять горизонтальные связи с другими регионами. Делегация региона во главе с губернатором Владимиром Владимировым побывала в Омской области. Стороны договорились о сотрудничестве в промышленности, АПК, туризме. В планах также расширение научно-технического взаимодействия. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что ставропольские курорты готовы принимать на реабилитацию бойцов из Омской области. Есть также планы и по взаимодействию в области культуры и спорта.

По мнению доцента кафедры мировой экономики РЭУ им. Плеханова Галины Кузнецовой, глава Ставрополья Владимир Владимиров и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко выстраивают продуктивное сотрудничество, выполняя тем самым установки федерального центра на развитие внутрироссийских межрегиональных связей.

«Даже в цифровую эпоху очень важно личное взаимодействие, когда от человека к человеку идут какие-то импульсы. Это важно, современно, актуально и нужно», – уверена Кузнецова.

Потенциал межрегионального сотрудничества в России очень велик, а выгоды от этого могут многократно превысить усилия, затраченные на выстраивание таких отношений, и наиболее продвинутые главы регионов уже сумели это оценить, считает эксперт.