08:30, 15 мая 2023 года

Ставропольцы взяли 6 наград на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники средней школы № 5 города Ставрополя завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Весенний призыв 2023». В состязаниях участвовали более тысячи спортсменов из 29 регионов страны, а также из Беларуси и Узбекистана.

В соревнованиях парных связок ставропольчане выиграли две бронзовые медали: в группе девочек на третье место поднялись Полина Бороздина и Татьяна Якубова, в группе мальчиков – Артём и Антон Лукьянченко. Также в этой дисциплине серебряную награду взяли Вероника Савченко и Дарья Сильницкая.

В состязаниях четвёрок среди мальчиков победил ставропольский квартет в составе Артёма и Антона Лукьянченко, Павла Колодезного, Вячеслава Рыбина. В этой же дисциплине две наши команды получили бронзовые медали. В группе девочек отличились Александра Деркачева, Полина Бороздина, Валерия Сагайдакова и Анна Пересадина. А в соревнованиях среди девушек на пьедестал поднялась четвёрка в составе Анны Синиченко, Арины Шабаловой, Вероники Савченко и Яны Кнышевой, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

Ранее в Изобильном после реконструкции открыли городской стадион «Сигнал». Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что инфраструктура стадиона рассчитана на людей всех возрастов.