19:47, 15 мая 2023 года

На Ставрополье завершается конкурсный отбор проектов гранта «Агротуризм»

В грантовом конкурсе могут поучаствовать владельцы экотуристических объектов, как правило, фермеры и индивидуальные предприниматели. Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 миллионов рублей. Его можно направить на развитие материально-технической базы — строительство, модернизацию или реконструкцию средств размещения туристов, приобретение оборудования, мебели, техники, благоустройство территории. Грант — это хорошая возможность получить дополнительные ресурсы для развития аграрного туризма, создания новых рабочих мест, отмечают в краевом минсельхозе.

Подать документы для участия в конкурсном отборе проектов можно в минсельхоз края до 19 мая включительно. Информация о требованиях к заявителям, перечне и формах документов, целевых направлениях расходования гранта и критериях отбора размещена на официальном сайте минсельхоза.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одна из приоритетных задач на сегодняшний день — возвращение позиций России в селекции и генетике в сельском хозяйстве. Ставропольский край принимает участие в её решении.