18:28, 15 мая 2023 года

На Ставрополье внедряют в производство новые технологии

В режиме видеоконференцсвязи министерство экономразвития края и Агентство стратегических инициатив обсудили проекты цифровизации производственных процессов. Для примера были предложены готовые решения компаний, чьи разработки успешно внедряются в регионах. Новые технологии направлены на создание точек роста валового регионального продукта, поддержку развития инноваций. Стороны договорились провести дополнительно сессию с краевым минпромом и промышленниками, чтобы понимать их потребности и запрос на инновации.

Как отметил министр экономического развития Ставропольского каря Денис Полюбин, цифровизация Ставрополья происходит сегодня благодаря нацпроекту «Производительность труда». Фонд инновационного развития в его рамках подготовит проект «Умное предприятие». Средства на эти цели выделяются, в том числе, из краевого бюджета.

Напомним, в рамках коллегии министерства экономического развития края, в котором принял участие глава региона Владимир Владимиров, было отмечено, что на Ставрополье особое внимание будет уделено внедрению цифровых технологий в социально значимые сферы.