11:52, 15 мая 2023 года

На Ставрополье более 100 тысяч школьников отдохнут в летних лагерях

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что в стране стартовала приемка детских лагерей к началу первых смен. Задействовано 39 482 организации, что почти на одну тысячу больше, чем в прошлом году. В соответствии с поручением Президента России, планируется массовое вовлечение детей и подростков в социально значимую деятельность. Продолжится реализация культурно-просветительских программ и тематических экскурсий. Вдвое увеличено финансирование президентской программы бесплатных школьных поездок.

На Ставрополье летняя оздоровительная кампания детей стартует с 1 июня, сообщили в региональном министерстве образования. Будет организована работа почти 700 лагерей. В них отдохнут более ста тысяч ребят. Для школьников пройдут просветительские мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны и другим знаменательным датам истории России. Приоритетное внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности.

Ранее мы сообщали, что в этом году в рамках президентской программы сделают ремонт в 26 школах Ставрополья. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение закончить работы в августе, чтобы с 1 сентября дети приступили к занятиям.