08:02, 11 февраля 2023 года

Губернатор Ставрополья: Президентская программа капремонта помогает обновлять наши школы

Обновление школ Ставропольского края в рамках президентской программы капитального ремонта обсуждено на совещании в региональном правительстве под руководством губернатора

Владимира Владимирова. В нем приняли участие руководители министерств, главы территорий.

Как прозвучало, на сегодняшний день ремонт со сроком реализации в 2022 - 2023 гг. идет в семи школах - в Грачевском округе, городах Ставрополе, Железноводске, Невинномысске. Готовность этих объектов составляет от 60 до 84%, что позволит полностью завершить ремонт до 1 сентября этого года.

Из 24 общеобразовательных организаций со сроком реализации в 2023 году работы проводятся в 19 школах. Еще в четырех организациях Ставрополя, Невинномысска и Красногвардейского округа ремонт начнется позже. Владимир Владимиров нацелил глав территорий на то, что все объекты должны быть сданы не позднее середины августа.

Губернатор также поручил руководителям муниципалитетов ускорить подготовку необходимой документации для дополнительного включения еще 49 школ края в программу капремонта на 2024 - 2025 годы. В настоящее время территории завершают работу по подготовке и экспертизе соответствующей проектно-сметной документации. Заявку планируется сформировать уже в марте текущего года.

- Ставропольский край должен быть в лидерах по участию в этой большой президентской программе. Мы видим, как она помогает обновлять наши школы. Необходимо и дальше как можно активнее включаться в нее и использовать эту возможность для создания комфортных условий для обучения наших детей, - отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Президентская программа капремонта помогает обновлять наши школы»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2023 года