15:47, 12 мая 2023 года

Вузы Ставрополья активно включились в программу студенческого туризма

В 2023 году в президентской программе студенческого туризма примут участие около 200 российских вузов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он также отметил, что Президентом РФ поставлена задача сделать путешествия для студентов внутри страны доступными и комфортными. В третьем сезоне в программу молодежного и студенческого туризма «Больше, чем путешествие», инициированной главой государства, добавлено 150 новых научно-популярных объектов для посещения.

Вузы Ставрополья активно включились в эту программу. Так, в прошлом студенты Северо-Кавказского федерального университета побывали в туристско-образовательных поездках в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде. В этом году в университете планируют расширить число участников программы.

Отметим, в эти дни на Кавминводах в рамках программы проходит спецпроект «Больше, чем путешествие. Перезагрузка», участниками которого стали студенты средне-специальных учебных заведений из различных регионов страны. Параллельно на базе Центра знаний «Машук» открылся туристический слет «Маевка. Свои туристические компетенции будут расширять более 1000 молодых людей со всей страны.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод, как места отдыха и оздоровления.