08:25, 12 мая 2023 года

На Ставрополье при благоустройстве отдают приоритет созданию детских игровых зон

На Ставрополье благодаря действию программы по формированию комфортной городской среды в большей части благоустраиваемых парков и скверов создаются современные детские игровые площадки, рассказали в краевом миндоре.

Примером могут служить сквер «Героев России» в краевом центре, где расположено множество игровых зон. А в сквере «Школьный» посёлка Иноземцево дети могут обучаться правилам дорожного движения, так как одна из его площадок стала детской автомобильной дорогой. Здесь есть разметка, дорожные знаки и светофоры. Детские игровые зоны стали местом притяжения на бульваре Мира в Невинномысске.

В ведомстве отмечают, что оборудование на создаваемых площадках разработано из высококачественных материалов и отвечает требованиям безопасности. Игровые зоны покрыты специальным защитным слоем, что предотвращает возможность получения травм. Вся эта работа проводится с заботой о подрастающем поколении.

Напомним, с 15 апреля началось Всероссийское голосование по отбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Оно продлится до 31 мая. Узнать подробности и проголосовать можно на федеральной платформе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в крае реализуют 15 проектов.