16:27, 10 мая 2023 года

Депутаты Ставрополья проверили ход капремонта соцобъектов в селе Дивном

Депутаты краевой Думы, члены фракции «Единая Россия» Игорь Тапсиев и Ольга Дроздова в рамках партийного десанта «Единой России» побывали на объектах села Дивного Апанасенковского округа, где сегодня ремонтируют социально-культурный центр и хирургического отделения районной больницы.

На данный момент в социально-культурном центре произведён монтаж внутренних блоков системы кондиционирования, радиаторов системы отопления, оконных блоков и витражей, деревянного покрытия пола, а также окраска стен, смонтированы розетки и выключатели. На первом этаже начата финишная отделка стен с последующей окраской, произведена заливка фундаментной плиты пола, монтаж оконных блоков и алюминиево-профильных витражных входных дверей. Ремонтируются лестничные марши. Также строители приступили к покраске фасада здания.

На завершающей стадии находится и капитальный ремонт хирургического отделения районной больницы. Завершён ремонт кровли больничного корпуса с совмещённым пищеблоком. Общая стоимость данного проекта, проводимого в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» порядка шести миллионов рублей из краевого бюджета.

Как отметили парламентарии, каждый этап ремонта партийный десант держим на контроле.

Ранее сообщалось, что по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» к сентябрю этого года в Ставрополе преобразятся 14 общеобразовательных учреждений.