13:20, 6 мая 2023 года

Ставропольский ансамбль стал народным голосом фестиваля «Солдатский конверт 2023»

В Ставрополе состоялся финал фестиваля-конкурса патриотической песни Союзного государства «Солдатский конверт 2023». Выступления участников завершающего гала-концерта поддержали мэтры отечественной эстрады Лев Лещенко, Денис Майданов, Зара, группа «Наши» и гость из Белоруссии Анатолий Ярмоленко.

Концерт завершился торжественным награждением лауреатов и гранпризеров финала фестиваля-конкурса. Победителей поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Хочется сказать всем участникам фестиваля спасибо за патриотизм, за верность нашему народу», - поблагодарил мэр.

Градоначальник и заслуженная артистка России Зара наградили лауреатов в номинации «Солисты», рассказали в пресс-службе администрации города. Дипломы лауреатов III степени получили Екатерина Лесовая из Краснодарского края и Николай Нижников из Запорожской области. Лауреатами II степени стали Мария Ерган из Иркутской области и Анна Брусинская из Санкт-Петербурга, лауреатом I степени - Алексей Ковин из Челябинской области.

В номинации «Ансамбли» дипломы лауреатов III степени получили ансамбль «Русы» из Москвы и ансамбль «Арго» из Ставропольского края. Лауреатами II степени стали мужской ансамбль «Академия» из Волгоградской области и арт-проект «Бренд Бай» из Минска, лауреатами I степени - студия эстрадного пения «Акцент» и вокальный ансамбль «НеКлюква» из Белгородской области.

А в номинации «Народный голос Фестиваля» победил ансамбль «Арго» из Ставропольского края. Гран-при в номинации «Вокальные ансамбли» получил дуэт Олега Сидорова и Анастасии Белявской из Московской области, а Гран-при в номинации «Солисты» достался Дмитрию Клычкову из Нижегородской области.