Ставропольский театр кукол выступит на Большом детском фестивале
Ставропольский краевой театр кукол представит свой регион на IX Большом детском фестивале, который состоится осенью в Москве и Санкт-Петербурге.
Спектакль «Военная сказка», созданный драматургом Ветой Росиной и режиссером Владимиром Литвиновым, вошел в шорт-лист фестиваля в категории «Лучший спектакль театра кукол для детей младшего возраста». Постановка повествует о жизни маленькой девочки во время Великой Отечественной войны. В условиях страха и нестабильности, вызванных войной, девочка находит утешение и спасение в своих фантазиях.
«Участие в Большом детском фестивале подчеркивает важность театрального искусства в крае для воспитания молодого поколения и сохранения культурных традиций. Ставропольский театр кукол вновь демонстрирует, что искусство может решать ключевые социальные и культурные задачи», – заявила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.
Большой детский фестиваль проходит в рамках национального проекта «Семья» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Министерства культуры России. В этом году на театральное направление фестиваля поступило более 490 заявок со всей страны, из которых 41 была отобрана для участия.












